In questa pagina troverai la guida programmi tv di Rai Premium.Tutti i palinsesti TV e dei singoli canali delle emittenti.

Programmi di Rai Premium

I siti dei programmi tv

Programmazione TV

Rai 1 tv Rai 2 tv Rai 3 tv Rai 4 guida ai programmi televisivi Rai 5 guida ai programmi televisivi Rai Yoyo guida ai programmi televisivi Rai Movie guida ai programmi televisivi Rai Premium La7 La7D Rete 4 Canale 5 guida tv Italia 1 Italia 2mediaset

Cerca le notizie nel web

Programmazione TV su Rai Premium

A fari spenti nella notte Sabato alle 21:10 A Gifted man In caso di fulmine a ciel sereno Acchiappo i sogni Giovedì 25 dicembre ore 23.15 Adamo & Eva Domenica alle 21.10 Al di là delle frontiere Da lUnedì a Venerdì, alle 12:45 Albert Einstein Venerdì e Sabato alle 21.20 Altri tempi Multimedia Amanti e segreti Sabato alle 23:10 Amore Criminale Lunedì alle 21:20 Angelo il Custode Mercoledì alle 15.50 Anita Garibaldi Da Lunedì a Venerdì alle 12.40 Anna Karenina In onda lunedì 17 marzo alle 3.50 Anna Winter - Colpevole d'omicidio Giovedì 20 Marzo alle 21.10 Atelier Fontana - Le sorelle della moda Domenica alle 19:05 Attenti a quei tre Venerdì e Sabato alle 21.10 Attori e divi italiani Lunedì alle 22:50 Autoritratti Mercoledì alle 23:50 Avvocati Da Lunedì a Venerdì, alle 15:05 Bakhita Martedì alle 21.10 Ballando con le stelle Martedì alle 21:10 Barabba Venerdì 30 e Sabato 31 Maggio Barbarossa Batticuore Tutti i giorni Betty la fea Dal lunedì al venerdì alle 13:15 Boss in incognito Lunedì e Martedì, alle 21:20 Braccialetti rossi Il sabato alle 15.45 dal 1° febbraio Brothers & Sisters - Segreti di famiglia Da Lunedì a Venerdì, alle 23:10 Caccia al Re: la Narcotici Domenica alle 21.10 Cadfael - I Misteri dell'Abbazia Mercoledì alle 21.10 Capri Dal Lunedì al Venerdì Caravaggio Venerdì e Sabato alle 21.20 Caruso, la voce dell'amore Venerdì e Sabato, alle 21:20 Cefalonia Mercoledì alle 23.10 Cenerentola Sabato alle 21.10 C'era una volta la città dei matti Giovedì alle 21.10 Cesare Mori: il Prefetto di ferro Martedì e Mercoledì alle 21.10 Che Dio ci aiuti Venerdì alle 21.10 Che Dio ci aiuti Multimedia Chiamata d'emergenza Dal Lunedì al Venerdì alle 23.00 Chiaroscuro Venerdì 8 e Sabato 9 Agosto alle 21.15 Ci Vediamo in Tribunale Domenica alle 19.35 Cime tempestose Venerdì e Sabato alle 21.20 Close to home - Giustizia ad ogni costo Dal Lunedì al Venerdì alle 23.30 Come l'America Venerdì 4 e Sabato 5 Luglio Come quando fuori piove Venerdì e Sabato, alle 21:20 Compagni di scuola Domenica alle 16.45 Così lontani così vicini Domenica alle 21.10 Cronaca nera Lunedì alle 22.30 Crossing Lines Lunedì alle 21.10 CultFiction Sabato alle 16.00 Cuore di donna Martedì 13 maggio ore 21.10 De Gasperi, l'uomo della speranza Domenica alle 11:10 Delitti in paradiso Giovedì alle 15.55 Diritto di difesa Dal Lunedì al Venerdì alle 19.15 Don Bosco Domenica alle 11.10 Don Fumino Dal Lunedì al Venerdì alle 12.15 Don Pietro Pappagallo - La buona battaglia Domenica alle 11:10 Don Zeno - L'uomo di Nomadelfia Venerdì e Sabato, alle 21:20 Dove la trovi una come me? Sabato alle 21.10 È arrivata la felicità Martedì alle 21:20 Ecomoda Dal lunedì al venerdì alle 18:00 a partire dal 14 febbraio Edda Ciano e il comunista Sabato alle 21.10

Multimedia Emilie Richards - Amore ritrovato Domenica alle 15:10 Eroi per caso Domenica 24 Maggio alle 13.40 EUROVISION SONG CONTEST 2015 Sabato alle 18.45 Exodus - Il sogno di Ada Da Martedì a Venerdì, alle 12:45 Fiction Magazine Il venerdì alle 23:00 Fine secolo Lunedì e Martedì alle 15.05 Forte forte forte Domenica alle 21.10 Frammenti di un Omicidio Venerdì alle 23:50 Fuga con Marlene Domenica alle 19.30 Fuoriclasse Mercoledì, alle 21:20 Giorni da Leone Sabato, alle 17:50 Giorni da Leone 2 Sabato, alle 17:50 Giovanni Falcone - L'uomo che sfidò Cosa Nostra Multimedia Gli Amanti del Café de Flore Gli anni spezzati - Il commissario Venerdì e Sabato alle 21.10 Gli anni spezzati - Il Giudice Venerdì e Sabato ore 21.10 Gli anni spezzati - L'ingegnere Venerdì e Sabato alle 21.10 Gli Invisibili Dal 15 giugno Gli Occhi del Mistero Venerdì alle 23:55 Gli ultimi del paradiso Sabato alle 21.10 Grand Hotel Giovedì alle 21:20 Heartland Giovedì e Venerdì Ho sposato uno sbirro Da Lunedì a Venerdì alle 20.20 Ho sposato uno sbirro 2 Da Lunedì a Venerdì alle 20.05 I migliori anni Lunedì alle 21.10 I misteri di Murdoch Dal lunedì al venerdì alle 14:00 I Vicerè Venerdì e Sabato alle 21.20

Video Il bambino della domenica Venerdì 31 gennaio e sabato 1 febbraio alle 21:10

Video Il Bell'Antonio Venerdì e Sabato alle 21.20 Il Caso Enzo Tortora - Dove eravamo rimasti? Sabato alle 21:20 Il commissario Manara Mercoledì alle 21.10 Il commissario Manara 2 Giovedì alle 21.10 Il Commissario Nardone Il commissario Rex Dal Lunedì al Venerdì alle 15.55 Il conte Tacchia Martedì alle 21.10 Il coraggio di Angela Venerdì e Sabato alle 21.10 Il coraggio di una donna - Rossella Martedì alle 23.45 Il furto del tesoro Da Martedì a Venerdì alle 12:45 Il generale dei briganti Venerdì 11 e Sabato 12 aprile alle 21.10 Il Generale della Rovere Sabato alle 21.10 Il giovane Mussolini Da Lunedì a Venerdì alle 12:45 Il grande Torino Il Maresciallo Rocca Dal lunedì al venerdì alle 15:10 Il Mastino Mercoledì, alle 15:05 IL MEGLIO D’ITALIA La domenica alle 21.10 a partire dal 2 marzo Il Mondo è Meraviglioso Domenica alle 15:05 Il paese delle piccole piogge Martedì 24 dicembre 2013 alle 21:10 Il piccolo lord Sabato alle 21.10 Il più grande pasticcere Giovedì alle 21.15 Il ragazzo della porta accanto Venerdì, alle 23:50 Il Restauratore Da Lunedì a Venerdì alle 20.15 Il Restauratore 2 Mercoledì alle 21.10 Il Ritmo dell'Amore Martedì alle 00:15 Il ritorno dal santo Dal Lunedì al Venerdì alle 19.15 Il ritorno del piccolo lord Sabato alle 23.10 Il ritorno di Ulisse Venerdì e Sabato, alle 21:20 Il segreto di Pandora Venerdì alle 23:55 Il signore della truffa Venerdì e Sabato alle 21.15 Il sogno del maratoneta Venerdì 21 e sabato 22 febbraio 2014 alle 21:10 Il sorteggio Sabato alle 21.10 Il Tunnel Sabato alle 21.15 Il veterinario Venerdì 22 e Sabato 23 agosto alle 21.10 In fuga per mia figlia Domenica alle 21.10 In nome della famiglia Dal Lunedì al Venerdì alle 9.40 Incantesimo 10 Dal lunedì al venerdì alle 19.45 a partire dal 1° aprile Jo Giovedì alle 23.00 Joe Petrosino Venerdì 17 e sabato 18 gennaio 2014 alle 21:10 Katie Fforde - Un amore di lana K2 – La montagna degli italiani Sabato alle 21.10 La bambina dalle mani sporche Martedì 30 Giugno alle 14.30 La baronessa di Carini Da Mercoledì a Venerdì alle 12.45 La bella e la besthia Martedì 10 Giugno alle 21.10 La bella Otero Venerdì 21 e Sabato 22 Marzo alle 21.10 La caccia Domenica alle 21.10 La casa del guardaboschi Dal Lunedì al Venerdì alle 8.55 La Certosa di Parma Domenica alle 11.10 La Cittadella Domenica alle 17:50 La Dama velata Giovedì alle 21.20 La donna che ritorna Martedì e Mercoledì alle 21.10 La Donna del Treno La farfalla granata Sabato alle 21.10 La fuga degli innocenti Da Lunedì a Venerdì, alle 12:40 La ladra Da Lunedì a Venerdì, alle 14:05 La meglio gioventù Venerdì e Sabato alle 21.10 La Memoria e il Perdono Venerdì e Sabato alle 21.20 La mia casa è piena di specchi Giovedì alle 21:10 La nave dei sogni Tutti i giorni alle 13.55 La notte breve Venerdì alle 14:30 La Omicidi Domenica alle 17.45 La papera non fa l'eco Domenica alle 17.35 La pista Martedì alle 21:10 La signora in rosa Dal Lunedì al Venerdì La stagione dei delitti Domenica alle 23:55 La stella della porta accanto Venerdì alle 21.10 La storia spezzata La strada dritta Multimedia La tassista Martedì alle 21.20 La terza verità, le voci che uccidono Venerdì e Sabato, alle 21:20 La vita che corre Venerdì 25 e Sabato 26 aprile alle 21.10 La vita che verrà Dal Lunedì al Venerdì alle 20.25 Lasciami cantare! La domenica in prima serata fino al 2 febbraio Lasciati amare Dal Lunedì al Venerdì alle 18.30 L'assalto Sabato alle 21:20 Last Cop – L’ultimo sbirro Lunedì alle 21.10 L’avvocato delle donne Da Lunedì a Venerdì, alle 15:05 Law and Order Dal lunedì al venerdì alle 10.30 Le cinque giornate di Milano Giovedì, alle 12:40 Le due leggi Sabato alle 21.10 Le mille e una notte - Aladino e Sherazade Martedì alle 21.10 Le Ragazze dello Swing Sabato alle 21.15 Le segretarie del sesto Venerdì 13 e Sabato 14 Giugno alle 21.10 Legàmi Dal Lunedì al Venerdì Lena - Amore della mia vita Dal lunedì al venerdì alle 9.00 Liberazione d’Italia – 70° - 25 Aprile 1945, 25 Aprile 2015 Linda e il brigadiere Dal Lunedì al Venerdì alle 20.20 Linda e il Brigadiere 2 Domenica alle 19:30 L'Isola Sabato e Domenica L'ispettore Coliandro Mercoledì alle 21.10 L'Ispettore Gently Martedì alle 21:20 Lo scandalo della Banca Romana Domenica alle 21.10 LO SPECCHIO DI NANNI Venerdi 21 agosto, alle 23.05
Replica Domenica 13 settembre, alle 14.30 L'Olimpiade nascosta Venerdì 18 e Sabato 19 aprile alle 21.10 L'Oriana Venerdì e Sabato alle 21.10 Lourdes Venerdì alle 23.10 Lui & Lei Sabato alle 19.35 Lui & lei 2 Sabato alle 19:35 Lui e Lei Dal Lunedì al Venerdì alle 19.15 Luisa Sanfelice Da Lunedì a Venerdì alle 12.40 L'uomo che piaceva alle donne: Bel Ami Domenica alle 11:00 L'uomo sbagliato Sabato alle 21.10 Ma tu mi vuoi bene? Venerdì 15 e Sabato 16 agosto alle 21.10 Made in sud Mercoledì alle 21.10 Madre, aiutami Mercoledì 2 aprile alle 21.10 Mai per amore Venerdì e Sabato alle 21.20 Mai storie d'amore in cucina Sabato alle 21.10 Mal'aria Venerdì e Sabato alle 21.10 Mannaggia alla miseria Video vai al sito Maria di Nazaret Venerdì alle 21.10 Maria Goretti Venerdì alle 21.10 MARY HIGGINS CLARK MYSTERIES Il giovedì in prima serata a partire dal 27 marzo Medicina generale 2 Dal lunedì al venerdì alle 18:55 Medium Dal Lunedì al Venerdì Meglio tardi che mai Domenica alle 19:35 Memory Lunedì alle 23:00 Messaggi di Morte - U be dead Venerdì alle 23:40 Meucci: L'italiano che inventò il telefono Domenica alle 11.15 Mia madre Sabato alle 21.15 Miacarabefana.it Sabato alle 21.10 Miss Fisher - Delitti e misteri Il mercoledì alle 21:10 Miss Marple - Un cavallo per la strega Giovedì alle 21.10 Miss Marple – Un cavallo per la strega Giovedì alle 21.10 Miss Marple: Il geranio azzurro Martedì alle 21.10 Mister Ignis - L'operaio che fondò un impero Sabato alle 21.10 Morte a Contratto Morte di una ragazza perbene Morte di una strega Mozart è un Assassino Mr. Selfridge Martedì alle 23:05 Nero Wolfe Dal Lunedì al Venerdì Nerone Non avere paura - Un'amicizia con Papa Wojtyla Sabato alle 21:20 Non uccidere Mercoledì alle 23:15 Notti e Nebbie Sabato 25 aprile alle 12.40 Notti sul ghiaccio Martedì alle 21.10 Nuda proprietà vendesi Domenica alle 19.30 Occhio di Falco Da Lunedì a Giovedì alle 15:00 Operazione Pilota Domenica alle 11:10 Ovunque tu sia Venerdì alle 14.30 Padre Brown Lunedì alle 21.10 Padre Brown 2 Domenica alle 15:05 Padri Venerdì 11 e Sabato 12 Luglio Pagine di vita Dal lunedì al venerdì alle 18:15 Paolo Borsellino - I 57 Giorni Giovedì 28 Maggio ore 21.10 Paolo VI - Il Papa nella tempesta Venerdì 23 e Sabato 24 Magggio ore 21.10 PAPA GIOVANNI – JOANNES XXIII Venerdì 16 e Sabato 17 maggio alle 21.10 Papa Luciani, il sorriso di Dio Martedì 17 dicembre 2013 alle 21:10 Pasion Prohibida Dal Lunedì al Venerdì Patricia Cornwell - A Rischio Mercoledì alle 23.55 Patricia Cornwell - Al buio Il giovedì alle 21.10 Paura di Amare 2 Venerdì alle 21.10 Piloti Pinocchio Sabato alle 21.10 Piovuto dal cielo Potere e passione Dal Lunedì al Venerdì alle 17.45 Preferisco il paradiso Sabato alle 21.10 Provaci ancora Prof! 3 Dal Lunedì al Venerdì alle 20.20 Provaci ancora Prof 4 Dal Lunedì al Venerdì alle 20.20 Provincia Segreta Domenica Qualcuno da amare Venerdì e Sabato alle 21.20 Qualunque Cosa Succeda Sabato, alle 21:20 Quer pasticciaccio brutto de via Merulana Questo nostro amore Sabato alle 19:20 Raccontami Dal lunedì al venerdì alle 10:30 Ragion di Stato Sabato alle 21.10 Rai 54/14 Il lunedì alle 15.55 a partire dal 24 febbraio Rebecca la prima moglie Sabato alle 21.10 Regina dei fiori Sabato alle 21.10 Rete di bugie Giovedì alle 21.10 Rino Gaetano - ma il cielo è sempre più blu Rossella Sabato alle 13:55 Rosso San Valentino Alle 13:00 Salvo D’Acquisto Sanremo 2014 - Serata Finale Santa Barbara Sabato alle 21.10 Sapore di mare un'estate italiana Sabato alle 11:35 Sarò sempre tuo padre Venerdì 20 e sabato 21 dicembre 2013 alle 21:10 Saturnino Farandola Domenica Scusate il disturbo Domenica alle 21.10 Senza Confini Martedì alle 23.00 Senza parole Domenica alle 21.10 Sfida al cielo - La Narcotici 2 Domenica, alle 21.20 Si può fare Martedì alle 21.10 Sissi Venerdì e Sabato alle 21.10 Sogno e son desto Il martedì alle 21:10 fino al 28 gennaio Sogno e Son Desto 2 Martedì alle 21.10

Video Soraya Venerdì alle 21.15 SOS Befana Martedì 6 Gennaio alle 21.10 Sotto il cielo di Roma Domenica alle 11:00 Speciali Rai Premium Da Martedì 31 Marzo Sposami Il mercoledì alle 21:10 Squadra Omicidi Istambul Lunedì alle 21.10 Squadra Speciale Vienna Lunedì alle 22.45 Storia d'amore e d'amicizia Storia di guerra e d’amicizia Da Mercoledì a Venerdì, alle 12:40 Storia di Laura Domenica alle 21:20 Sui tuoi passi Domenica alle 21.10 Sulle tracce del crimine Dal Lunedì al Venerdì Suor Pascalina - Nel cuore della fede Sabato alle 21.10 Tale e quale Replay Martedì 7 gennaio alle 21:10 Tale e quale Show Domenica alle 21.10 Terra nostra Dal lunedì al venerdì alle 19.15 Terra Nostra 2 Da Lunedì a Venerdì, alle 19:30 Terra ribelle Sabato alle 23:05 Terra ribelle - Il nuovo mondo Giovedì alle 21.10 The Cooking Show - Il mondo in un piatto Dal Lunedì al Venerdì alle 13.40
(repliche alle 5.20) The Voice of Italy Domenica alle 21.10

sito Three rivers Dal lunedì al venerdì alle 19.30 Ti lascio una canzone Martedì alle 21:10 Tiberio Mitri - Il Campione e la Miss Martedì alle 21.10

Foto e Video Titanic – Nascita di una leggenda Domenica, alle 17.50 Topazio Dal lunedì al venerdì alle 08.40 Tre passi nel delitto Trilussa. Storia d’amore e di poesia Venerdì e Sabato alle 21.10 Tutta la musica del cuore Mercoledì alle 21.10 Tutti i padri di Maria Miniserie Tutti i rumori del mondo Domenica alle 19:35 Tutti pazzi per amore 3 Tutto in quella notte Un Amore a Venezia Domenica alle 19:45 Un amore di scrittore Venerdì alle 00:50 Un cane sciolto Da Lunedì a Venerdì, alle 15:00 Un cane sciolto 2 Da Lunedì a Venerdì, alle 15:00 Un cane sciolto 3 Da Lunedì a Venerdì, alle 15:00 Un caso di coscienza 3 Lunedì alle 23.45 Un caso di coscienza 5 Un caso per due Da Lunedì al Venerdì, alle 23.30 circa Un ciclone in convento Il lunedì alle 21:10 e alle 22.05 Un difetto di famiglia Domenica alle 19:40 Un figlio a metà Sabato, alle 17.40 Un matrimonio Venerdì alle 21.10 Un medico in famiglia Alle 15:10 Un medico in famiglia 4 Dal Lunedì al Venerdì alle 20.15 Un medico in famiglia 7 Tutti i giorni Un medico in famiglia 8 Dal lunedì al venerdì alle 19:15 Un medico in famiglia 9 Dal Lunedì al Venerdì alle 20.10 Un mondo nuovo Sabato alle 21:20 Un Posto al Sole Dal lunedì al venerdì alle 11:05 Una buona stagione Domenica alle 17:45 Una donna, tre vite Giovedì alle 21.10 Una grande famiglia 2 Venerdì alle 21.10 Una mamma imperfetta Il lunedì alle 19:00 Una sera d'ottobre Sabato alle 21.10 Una vita in gioco Domenica alle 11.00 Uncross the Stars Giovedì ore 21.10 Valeria Domenica dalle 6:35 Velvet - Ali di Farfalla Lunedì alle 21.10 Verdetto finale Dal Lunedì al Venerdì alle 13.00 Virginia, la monaca di Monza Giovedì alle 21.10 Voci notturne Da Lunedì a Venerdì alle 15:00 Vola Sciusciù Domenica 1 Giugno alle 21.10 14° Distretto Dal mercoledì al venerdì alle 13.50

Seguici anche su  Facebook Quotidiani.net  Twitter quotidiani.net  App Android di Quotidiani.net


Per segnalare nuovi link per la guida programmi tv o per fare dei commenti al sito
Scrivi a Quotidiani.net